Вверх страницы
Вниз страницы

РОССИЙСКИЙ ФАН-КЛУБ ВЕРОНИКИ КАСТРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ ФАН-КЛУБ ВЕРОНИКИ КАСТРО » ТЕЛЕНОВЕЛЛЫ / TELENOVELAS » Моя маленькая Соледад / Mi pequena Soledad (1990)


Моя маленькая Соледад / Mi pequena Soledad (1990)

Сообщений 441 страница 450 из 456

441

Helene написал(а):

с Исадорой-готкой)

НАСЛЕДСТВО MARIANNE

0

442

Мой первый блин.  :blush:
http://s7.uploads.ru/ZJnIc.jpg

0

443

Helene написал(а):

Мой первый блин

прикольно...А почему именно эту картину???
Для первого блина довольно неплохо...Молодец

0

444

lara_kaz написал(а):

А почему именно эту картину???

Я здесь как-то писала, что они для меня в этом сериале словно сошли со страниц шекспировской трагедии. Ромео и Джульетта. Красивые, благородные чувства и герои и трагический финал. Вся стилистика сериала как будто в духе Шекспира - все эмоции словно доведены до предела, нет полутонов. Возвышенный слог, каким рассказана эта история. Всё это как будто из другой эпохи, более романтичной, чем сегодняшнее время. А ещё мне давно хотелось посмотреть на Веронику и Омара вместе, но одного возраста, любопытно было, как они будут смотреться одинаково юными или одинаково взрослыми. Красиво смотрятся.  :flirt:

0

445

Helene написал(а):

Мой первый блин.

:cool:  :cool:

0

446

Наткнулась на свои старые записи, незавершённые. Но и выбрасывать жалко, перенесу всё же сюда, что есть.
Это продолжение монолога, который я когда-то выкладывала в теме "Дикой Розы", напомню самое его начало, вступление:
Как приятно мечтать с Вероникой Кастро! Может, отсюда и моя нездоровая увлечённость ею?.. Но, какой смысл думать об этом, лучше помечтаю ещё)) Если бы меня попросили, кто-то, чьё мнение мне небезразлично, человек, с которым мне бы захотелось разделить любовь к актрисе, так вот, если бы такой человек попросил меня порекомендовать к просмотру две работы Вероники, чтобы познакомиться с ней как с актрисой, чтобы оценить её – две, потому что по одной работе масштаб дарования, широту подвластного трудно понять и порой иная новая работа переворачивает всё представление об актрисе – то я бы посоветовала посмотреть «Дикую Розу» и «Ад в маленьком городке».
.......
А вот собственно и вторая часть, после сочинения про Розу:
А если совсем  уж оторваться от действительности и представить себе, что все теленовеллы Вероники Кастро находятся в равных условиях – все доступны полностью и на языке смотрящего, то что бы я посоветовала, если нужно было выбрать только что-то одно? «Мою маленькую Соледад»! Что бы ни смотрела до этого, глубинная грусть её глаз, печать трагедии в строго-чувственном облике Исадоры перечёркивает любое впечатление, завладевает полностью моей романтичной натурой и не отпускает и после …дцатого просмотра)
«Моя маленькая Соледад» - это Вероника Кастро, Вероника Кастро, Вероника Кастро. Если есть у неё сериал-бенефис, то это «Соледад». Продюсер, автор адаптации сценария для ТВ, исполнительница двух главных ролей, автор слов песни к сериалу и её же исполнительница. «Но это… дело даже не в этом, а в том, что…» Весь сериал пропитан её личностью и её харизмой. Самый широкий охват всего, что она играла – от бойкой девчонки до Прекрасной Дамы, и в обеих героинях главное и лучшее  от Вероники – открытость людям, самозабвенная любовь, врождённое благородство и верность себе. Несмотря на  разницу в темпераменте, возрасте, воспитании, личном опыте, как всё-таки похожи её мама и дочка, две половинки одного целого, два профиля одного человека, одиночество и солнце... Но одна хрупкая с юности, под опекой любящего отца, хозяина серебряных  рудников Такско, окрылённая первой любовью, нежный цветок... на который однажды обрушился целый ураган несчастий. Насилие и жестокость вторглись в её безмятежно прекрасный мир и чуть не сломали её. «Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее». Беззащитная девушка научилась защищаться, научилась жить одна, но так и не смирилась со своей потерей – маленькой Соледад, таинственно исчезнувшей 20 лет назад. Жизнь с единственным смыслом – отыскать дочь, и это давало силы той, что не привыкла бороться. С годами она стала не только ярко-элегантной, в ней появился шарм, безумная притягательность, а непроходимая грусть во взгляде приковывала и не давала покоя тем, кто окунался в них... какая у неё тайна? почему такая красивая женщина одна? почему так далека от суеты и амбиций, так не похожа на других? и так безупречна?..  Другая   с детства умела постоять за себя и за других. Она выросла не в колониальном Таско, а на побережье океана, в оживлённом  порту Акапулько. Свобода и неистребимая воля к жизни словно передались ей от морской стихии. Жизнерадостная продавщица на пляже. Приёмная дочь бедной, брошенной мужем,  с двумя родными детьми-подростками  Матильды (Ампаро в оригинале), женщины доброй и работящей, но с изрядно потрёпанными нервами, в общем, самой обычной женщины. И, как ни странно, но именно Соледад была опорой Матильде и с уходом отца самой сильной в семье, именно она заставляла Марину считаться с матерью и утешала Матильду, именно она единственная из детей зарабатывала деньги. Любимица всех детей Акапулько. Строптивая красавица. Но не легкомысленная, нет. И Фернандо и Эдуардо она любила всерьёз. Не играла чувствами и не притворялась. Но одно разочарование за другим в любимом, а рядом верный друг, без заморочек,  но с открытым сердцем и волей к победе… а когда он исчез, она понимает, что он стал ей дороже, чем первая любовь. То же и у Исадоры. И Антонио и Карлоса она любила по-настоящему… и в обоих случаях любовь выросла из уважения, искренней привязанности. Антонио она желала полюбить – и полюбила. Карлоса полюбила, сама того не желая. И для меня это не ветреность, а щедрость и открытость души, готовность жить для других, а не для себя. «Щедрость – это когда даришь себя, а не вещи», - примерно так говорила своей сестре Мария Элена в «Праве на рождение». Обе так жаждут любви – родителей и детей – что, не задумываясь, открывают сердце тому, кто назовётся дочерью, матерью, отцом. И прощают всё, даже предательство, если этот кто-то нуждается в них. Удерживают на плаву, обнаруживают затерявшееся хорошее в человеке одним своим присутствием в его жизни, своей неразумной привязанностью и верой. Раскаяние и новая жизнь Клары, лжедочери Исадоры, почтительное отступление художника-соблазнителя  - победа Исадоры. Самопожертвование мерзавца Херардо ради спасения дочери, последний в его жизни и единственный благородный поступок – победа Соледад. Обе готовы пожертвовать собой, своим благополучием и даже жизнью ради того, кого любят. Дочь пытается вывести на чистую воду тех, кто покушался на жизнь матери, подставляя свою под удар; мать, осознав происходящее, не оправившись от покушения, спешит избавить её от опасной миссии. Обе не бегут от ответственности и учатся, принимая новый вызов: одна становится руководителем компании, как завещал покойный муж, другая – королевой народного творчества, избранной дочерью своего города. Обе сильные, но ранимые. С чувством собственного достоинства, но без спеси. Гордое и спокойное величие одной и непоседливая энергия другой. Стремление понять, оправдать, пожалеть оступившегося матери и горячность, жажда справедливости дочери...

Продолжение так и не написала и сейчас уже не вспомню, о чём хотела написать)
Ещё был такой стишок))

В глубине бездонных глаз
Тайна одиночества
И прекрасно без прикрас
Грусти той высочество.

Жаждет выхода любовь
За печатью прошлого.
Но под тяжестью оков
Её крылья сложены.

Рук его тепло зовёт
Нежность на пределе
Танго душу её рвёт
В неподвижном теле.

Близость губ, и жар в крови
Если было б легче
Дотянуться до любви
Лишь шагнуть навстречу!

И улыбка оживёт
И исчезнет страх
Этот танец, как полёт
Ты в его руках.
http://s1.uploads.ru/M2i9m.pnghttp://sf.uploads.ru/LXjlu.pnghttp://s1.uploads.ru/pADho.pnghttp://s9.uploads.ru/XjV8s.png

0

447

Ален...прочитала на одном дыхании..браво

0

448

"25 лет назад на экраны вышла теленовелла "Моя маленькая Соледад".  Омар ретвитнул и лайкнул...
http://sh.uploads.ru/6qEmB.png
И тут настал черёд поклонниц))) Четыре их совместных фоографии, а эту, например, подписали: "И почему у них не родилась малышка?"
http://sf.uploads.ru/AbICX.jpg

0

449

Вчера выложили их очередное совместное фото в твиттере.
http://s1.uploads.ru/3lZgA.jpg
Я написала: "Жалко, что не было свадьбы даже в сериале". И добавила свой клип на "Очарована. Околдована". Лиля и Милли тоже повздыхали из-за грустного финала Исадоры. А я вспомнила, как смотрела сериал на итальянском, не зная языка, и как влюбилась в него с первой их совместной сцены.
Ни на какую реакция со стороны Вероники или Омара не рассчитывали, как всегда.
А Омар вдруг лайкнул мой твит с клипом! Видео-то он вряд ли, конечно, смотрел, но то, что ему тоже до сих пор жалко, что свадьбы не было, изумило и порадовало))  :crazyfun: А потом и сообщение  про то, как я смотрела сериал, отметил как понравившееся! И посмеялся вместе с нами, не убирая отметку и на Веронику.
Тогда Милли обратилась к ним с Вероникой: "Сделайте вместе фильм или спектакль, мы тут с русской будем счастливы". "Или на худой конец рекламный ролик.  :) " Я предложила, чтобы Веронику пригласили в новую передачу Омара и чтоб они вместе готовили))) Омару понравилась идея с рекламой.  :rofl: Так что ждите)))))))

0

450

Все  супер, мне стихи понравились.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ ФАН-КЛУБ ВЕРОНИКИ КАСТРО » ТЕЛЕНОВЕЛЛЫ / TELENOVELAS » Моя маленькая Соледад / Mi pequena Soledad (1990)