Вверх страницы
Вниз страницы

РОССИЙСКИЙ ФАН-КЛУБ ВЕРОНИКИ КАСТРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ ФАН-КЛУБ ВЕРОНИКИ КАСТРО » ТЕЛЕНОВЕЛЛЫ / TELENOVELAS » Моя маленькая Соледад / Mi pequena Soledad (1990)


Моя маленькая Соледад / Mi pequena Soledad (1990)

Сообщений 171 страница 180 из 456

171

Ирр написал(а):

а мы с ней так похожи...."))))))))))))

Вот это вот не поняла, супер)))))))))))))))

Ирр написал(а):

Она обедала одна и вместо пары скромных кусочком чего-нибудь, т.к. Элеонора кушала как птичка, состряпала бутербродище из всего, что было на столе. и ела так смачно, широко открывая рот))) не было что ли?????

Наверное, смотрела. Это в столовой-то? Там ещё кто-то из слуг был рядом... Ага, было дело...

Ирр написал(а):

Рамона и за этим её застала - везунчик просто!!!

И не говори! Я сейчас как раз посмотрела "фратело".

0

172

Helene написал(а):

Она прекрасна. Bella.

как первая строчка в песне - hey tu, sei bellissima, lo sai?

и по комнате скакала прикольно... просто хохотно))) Омару Карло оставалось просто сидеть и любоваться))))

Helene написал(а):

Вот это вот не поняла, супер)))

Карло на это ей и ответил - "да, вы похожи, но вы с ней не один и тот же человек!!!") и сделал страшные глаза)))
хочешь - подробнее переведу сцену.

Helene написал(а):

Я сейчас как раз посмотрела "фратело".

в смысле? в словаре?

0

173

Ирр написал(а):

в смысле? в словаре?

Нет,сцену,где она жениха Маризы назвала братом.

Ирр написал(а):

Омару Карло оставалось просто сидеть и любоваться))))

Аха.И это у него получалось))))

Ирр написал(а):

подробнее переведу сцену.

Дававй!

Обалдеть!!!! Элизабетта лупит Рамону! И, добивая её,въезжает Элеонора. Рамона в накауте. Ну, умора!!!! Даже избиение Меркадо так не веселило) Блин,как всё закрутилось!

0

174

я с момента как Рамона застала:
Р: какой сюрприз, не могу поверить своим глазам.. тебе не стыдно перед самой собой, Элеонора? ты, которая критиковала меня как мать, всегда выглядела святой. а теперь? ты крадешь любовь своей дочери?
Эд: Сеньера, вы сильно ошибаетесь. дело в том...
Эл: Не надо, не поддавайся на провокации, Эдуардо... (к Рамоне) Могу я узнать, чего тебе надо, почему тебе не заняться своими делами?
Р: Это невероятно. я прекрасно видела. вы целовались, но когда я расскажу это Маризе и всем остальным, мне скажут, что я сошла с ума.
Эл: ну, так как тебе всё равно никто не поверит, тебе лучше заткнуться...
Эд:(тупой) Расскажем ей, как всё на самом деле?
Эл: нет никакой надобности и тем более она уже узнала правду - ты меня любишь, как и я тебя.
Р: то, что ты делаешь - будет неприятно твоей дочери.
К: что-то случилось?
Р: случилось. я обнаружила Элеонору в объятьях Эдуардо - жениха Элизабетты. Уверяю тебя, Карло. когдя я вошла - они обнимались. (к Эл-те и Эдуардо) Хватит ли у вас мужества сказать, что этого не было?
К: но что это всё означает? как ты позволил себе целовать её?!
Эд: Извините, адвокат, но...
Эл: нет-нет, он ни при чем, клянусь тебе, это я во всем виновата.
Р: и тебе не стыдно??? мы все были уверены, что вы с Карло любите друг друга... хочу посмотреть, что ты сделаешь, Карло? выставишь этого из дома пинками или сделаешь ещё что-нибудь ради любви к Элеоноре?
Эл: Нет, ты не должен так делать, Карло. Уверяю тебя - ты моя большая любовь, а Эдуардо так любит Элизабетту, а мы к тому же с ней так похожи...
К: Вы и вправду похожи, но вы с ней не один и тот же человек! должно быть ты сошла с ума!
Эл: нет
К: Эдуардо может ещё и можно понять, но тебя!
Эл: я не знаю что сказать...
К: Элеонора, ты клялась, что любишь только меня. как такое могло произойти?!
Эл: не знаю, как объяснить... такое бывает.  пожалуй, совершенно случайно... мы не виноваты..
Р: такое могло случиться только с такой бесстыжей как ты.
Эл: да хватит уже! какое у тебя право судить? ... Эдуардо, лучше, если ты пойдёшь.
Эд: нет, погоди...Адвокат, я не понимаю, что тут происходит, но верю, что...
К: хватит! заткнись и убирайся! ясно?
Эл: да, лучше иди, Эдуардо.
Эд: хорошо, поговорим позже, к Вашим услугам, сеньера Элеонора... и к вашим, адвокат
К: я ещё тебе выскажу, всё, чего ты заслуживаешь! Сделай мне одолжение - уходи! немедленно!
Эл: поговорим в другой раз... и спасибо, что всё понял ...
Эд: откровенно говоря, не всё, но пусть будет по вашему. хорошего вечера
Р: постой-ка. ты ничего не забыл... это твой хлам? твои перчатки?
Эд: да... но.. да-да, лучше если я это заберу... потому что ... мне не забыть  всего, что тут произошло... до свидания. увидимся.
К: Мне бы не хотелось видеть тебя тут больше.
Эд: нет, не волнуйтесь, адвокат. сюда я уж точно не вернусь. извините за беспокойство
Р: Да убирайся уже!
К: Раз уж мы наконец остались одни, я бы хотел поговорить с вами кое о чем важном. (К Эл-те) Но после ты мне объяснишь всё, что тут произошло!!!!
Эл: да, конечно... я объясню тебе всё
К: Рамона, Маттео хочет продать свои акции и Элеонора может всё купить. Что ты об этом думаешь?
Р: мою долю вам никогда не видать! и имейте ввиду, мне надо ещё кое-что выяснить! вам не будет легко избавиться и от меня. (к Эл-те) поглядим теперь, как ты оправдаешься перед Карло за то, что произошло между тобой и Эдуардо.
К: и теперь объясни мне!
Эл: пожалуйста, Карло, прости. клянусь, что я люблю тебя и не изменяла!! Это был совсем невинный поцелуйчик... материнский...поверь мне...
а потом они шепчутся и мне плохо слышно - на работе звук так себе. слышу только, что она говорит, что не устояла перед бедненьким Эдуардо, который ТАК переживал..., что теперь Эдуардо в курсе их истории.)))))))))))))))))))))

+1

175

Ирр написал(а):

я с момента как Рамона застала

Прикольно! А Эдуардо им чуть всё не сорвал, Карлос молодец "хватит! заткнись и убирайся",мне кажется,он это искренне))) А Элизабетта такой дурочкой себя выставила "Это был совсем невинный поцелуйчик"...)))))))
Марисабелька,спасибо,ещё повеселила. Весь диск смеюсь,хотя надо бы волноваться)))
Всё,посмотрела. Это лучший диск изо всех...хотя предыдущий тоже был хороший.

0

176

http://s1.uploads.ru/i/h3oH1.jpg
У кого есть продолжение? Помогите! Такая хорошая статья, я бы перевела. Интервью со съёмок первых сцен сериала в Таско. Вероника говорит о своих ролях в Mi pequena Soledad, и это только начало...

0

177

Helene написал(а):

Как ты быстро, сейчас почитаю)

так говорят всё ужасно понятно)
и как? нашла новых хоть пару фраз или всё и так было ясно?)

Helene написал(а):

А Элизабетта такой дурочкой себя выставила

так она это для Рамоны специально громко говорила...

Helene написал(а):

Весь диск смеюсь,хотя надо бы волноваться)))

вот я и смеялась. получила огромное удовольствие от просмотра)))
не надо волноваться раньше времени, хотя я помню, как у меня тревога прямо волной накатывала...

Helene написал(а):

Это лучший диск изо всех...хотя предыдущий тоже был хороший.

полно было хороших. весь сериал хороший))))
заливается. скоро выложу. жди.

0

178

Ирр написал(а):

и как? нашла новых хоть пару фраз или всё и так было ясно?)

Ты знаешь,странно.Смотрю - вроде всё понимаю. А читаю - и всплывают какие-то нюансы, которых не расслышала или забыла.Даже не могу сейчас сказать,какие.Но пока читала,опять смеялась как вновь.

Ирр написал(а):

полно было хороших. весь сериал хороший))))

Было...просто я уже раньше большинство из этого видела. Ну,не знаю,не скажу за весь сериал...Сейчас скачиваю Розу и смотрю и её параллельно, так вот из сериалов однозначно Роза! И режиссура,и игра остальных актёров, особенно злодеек, и сюжет, и настроение. Но "Соледад" обязательно стоит посмотреть из-за игры Вероники!

Ирр написал(а):

жди.

Жду.

0

179

… А в конце я всё-таки улыбнулась, даже посмеялась: какая соблазнительная Вероника, когда она бежала навстречу Рафаэлю Рохасу… И дальше эти кадры со съёмок и её улыбка Fin! Здорово! Что сказать, для меня ключевыми являются первое и последнее впечатления. Так вот последнее – улыбка, пусть почти сквозь слёзы, но улыбка. Может, из-за того что смерть героини я уже столько раз оплакивала заранее, сейчас и не было такого удара. Только затянули с ней неимоверно, десять минут ждать, что вот сейчас и настанет «место плакать», а всё оттягивают и оттягивают, постоянно прерываются на эти дурацкие бои… Так что когда настало, слёз уже и не было. Только извелась вся. Потом, правда, когда пошли воспоминания Элизабетты… и уж не знаешь, от чего грустнее – от смерти героини или от того, чего мы с ней так и не увидели и что лишь мелькнуло в конце сериала… Как жалко, что не показали Карлоса! Может, и не надо было слишком много всех distrutto, чтобы не нагонять тоску, но всё же… хотела его увидеть, хотя бы попрощаться с ним) Очень жалко его – столько ждал и напрасно! Вообще меня покоробил этот момент: фейерверк в честь Элизабетты, её триумф и одновременная смерть матери. Опять у меня возникла эта идея фикс с подменой, и как и в самый первый просмотр, когда дочь улыбалась со сцены в роли королевы, в то время как мать сводили с ума, ощутила ревность… Сейчас пишу, и всё-таки комок в горле. Нет, это не «Ад», но всё равно грустно… Знаешь, Марисабелька, а Элизабетту я приняла в последней сцене. (Место съёмок, наверное, долго выбирали, красивые глыбы). Меня тронула её грусть, её лицо совершенно отрешённое, очень красивое и тонкое, эфирная красота, не свойственная этой героине, и так это хорошо наложилось на кадры воспоминаний с Элеонорой… ностальгия и светлая грусть… И вдруг: «Элизабетта!» Одёжку Веро выбрала – лучше не придумать, чтобы моментально переключить зрителей с меланхолии на настроение La movida. Как она там лихо кружилась (вернее, её кружили), демонстрируя её прелести… так что осталось одно: «Обожаю, Вероника!!!»
Наверное, вот это «обожаю Вероника» и было главным во всём сериале. Я писала уже, она там такая, какой я больше всего хотела её видеть, само воплощение всех женских добродетелей, женской красоты и в то же время… у другой актрисы героиня, возможно, бы получилась слишком хорошей, скучной, и картинной и, возможно, у Вероники в другой период она бы тоже получилось другой, а тут… столько страсти и чувственности, именно изнутри (ведь и с поцелуями-то был напряг, а сцен типа «Ада» и в помине не было), такая бездна в глазах, радуга эмоций,  что «правильная» никак не про неё. Величественная и земная одновременно. И такая сочная))) «Буйство глаз и половодье чувств»… с одним главным. Любовь во плоти. Любовь матери и любовь женщины. Жертвенная, страстная, самозабвенная, очищающая, оберегающая. Любовь дочери тоже. И весь сериал для меня – Вероника. Такое ощущение, что его задумали специально и только лишь для того, чтобы продемонстрировать её колдовство… только так могу назвать/объяснить воздействие её игры и её красоты в этом сериале. Это не просто мастерство, сверкающий талант актрисы и обаяние женщины, это чары… и ты сидишь, зачарованная, и смотришь историю, где нет ни одного ребёнка, который бы воспитывался кровными родителями, где в каждой второй сцене кто-то кому-то «набивает морду», где не могут отличить мать от дочери… Нет, сериал, конечно… да ладно, всё-всё можно простить за такую Веронику…

П.С. Финал напомнил «Валентину», тем более что там знакомые все (те же) лица.
Ренато хоть что-то хорошее сделал.
А без вертолёта никак бы не обошлось? И не жалко было Веро денег? Мне и то жалко))
Всё-таки жестокие мексиканцы… или их сериальщики, им бы в камере пыток работать, за что они так с Маттео? И такую расправу вижу не в первый раз, опять эхом отдаётся «Валентина».
Ожидала больше агрессии от Рамоны, не думала, что она так просто сдастся, всё ждала, что она сейчас выкинет какой-нибудь номер.
А всё-таки сцен Исадоры с Карлосом маловато… В последнем диске для меня новых улётных сцен с ними не было… ту, что у моря, видела. И ещё было досадно, что Исадора не сразу приняла его предложение…
Последний диск, последние серии – одним словом, развязка. Не люблю развязки с непременными атрибутами в виде полицейских допросов, смертей, погонь и прочей чепухи, люблю развитие отношений и чувства. Этого уже почти не было, как обычно, под конец сериалов… Игра Омара в сцене смерти Исадоры в общем нравилась до его истошных криков. И это тоже не люблю и не понимаю в сериалах (Кстати, точку в «Аде» я бы поставила на словах «Я сохраню для него наши сны», вопли «Хенаро!» мне всё ж резанули слух).
Вероника в этом сериале, больше чем в любом другом, выходила из роли. Я имею в виду моменты, когда смотришь на персонаж, но кажется, что Вероника это говорит или делает от себя лично: все выступления Элизабетты/Соледад, её воспевание своей родины, вообще это турне по Мексике и не зря, видно, в самом конце из одежд Соледад выглянула именно Вероника (ах, какое чудо она там, как смеялась!) И как тут не возникнуть ассоциациям, когда и Соледад избирают почётной дочерью Акапулько и называют "наше солнце". Повторюсь, весь этот сериал - как личное послание Вероники, её детище и даже герой-любовник там тоже её собственность)))
Боялась смотреть этот диск, но в целом оказалось не так и страшно))
Марисабелька, тебе теперь Валентину обязательно посмотреть. Мне ж не терпится обсудить Веронику и в паре с Рохасом в обоих сериалах. И вообще общего в этих сериалах хватает... и в конце мне там тоже показалось, что это сама Веро... рядом с Иоландочкой.

0

180

Сейчас пересмотрела последний файл. Снова слёзы стояли в глазах и снова улыбалась на последних кадрах... и снова отпустило. После всех "зачем?" и "за что?", успокоившись, принимаю такой финал. Вместе с Соледад внимаю словам Исадоры) О том, что не надо жить прошлым, судьбу не изменишь, а помнить только то хорошее, что оно тебе дало, что надо радоваться будущему, где тебя ждёт много прекрасного... И о том, что дети должны сами выбирать свою дорогу в жизни, она не будет вмешиваться в жизнь дочки и держать её возле себя, несмотря на то, что та навсегда останется для неё её маленькой Соледад... Марисабелька, можешь перевести эти "заповеди Исадоры", которые звучат в конце сериала? (с самого начала,когда Соледад вспоминает маму ещё в доме Антонио). Мне кажется, это главное, что хотели до нас донести в этой новелле. Любовь, дающая свободу, любовь, которая отдаёт, но ничего не просит взамен. Такой же была и любовь Карлоса. И любовь Соледад к родителям. Любовь и воля к жизни как самое главное. Мне кажется, ни в одной другой новелле с Вероникой это не звучало так сильно, как здесь. И, только дойдя до финала, соглашусь с тем,что читала в статье по сериалу: несмотря на такое количество страданий, это светлый сериал. Для себя я его пометила как "завещание Вероники"))))

И всё-таки хорошо смотреть классическую новеллу... христианские ценности в красивой упаковке. Пусть именно здесь слишком часто не хватало чувства меры, но справились! Донесли, не растеряли главного) Добрый сериал с чудесной героиней.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ ФАН-КЛУБ ВЕРОНИКИ КАСТРО » ТЕЛЕНОВЕЛЛЫ / TELENOVELAS » Моя маленькая Соледад / Mi pequena Soledad (1990)