Вверх страницы
Вниз страницы

РОССИЙСКИЙ ФАН-КЛУБ ВЕРОНИКИ КАСТРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ ФАН-КЛУБ ВЕРОНИКИ КАСТРО » ТЕЛЕНОВЕЛЛЫ / TELENOVELAS » Моя маленькая Соледад / Mi pequena Soledad (1990)


Моя маленькая Соледад / Mi pequena Soledad (1990)

Сообщений 111 страница 120 из 456

111

Ирр написал(а):

ой... так Богатые - это же ... это же Богатые...

В этом всё и дело... А Вероника одинакова что в роли Марианны 18 лет спустя, что в роли Исадоры рядом с Антонио... Не думала, пока смотрела,но сейчас, когда пыталась доказать,что любовь была, вспомнился параллельный сюжетик) Если там любовь,то почему здесь - нет? Потому что там есть первая часть,где мы видим и страсть тоже,а здесь после благодарности сразу брак? Антонио - пусть не Рохелио Герра,но,кстати, в отрывочке на испанском,который на дисках выпущен,тоже терзался ревностью и сомнениями,когда Исадора задерживалась... с Карлосом ходила к Херардо/Ренато расспросить его про дочь.

0

112

Марисабелька,а кто такой fratello? Брат? Хочется понять,кем приходится Маттео Антонио. И кем он приходится Рамоне... кроме того,что любовником... на каких правах живёт в доме.
Посмотрела 5-й и 6-й диски. Господи,за два диска не могут сказать Исадоре,что Антонио умер! То галопом по Европам, выпуская ключевые моменты, а то тянут кота за хвост!  :angry: Кстати,очень жаль было пропустить знакомство Элеоноры и Рамоны... показали подготовку Элеоноры к этой встрече, негодование Рамоны,а само дело - вхождение Элеоноры в семью мужа - пропустили... ну,надо же так бездарно скроить это!..
Ладно,я не о том хотела написать,а впечатления от 5-го и 6-го дисков. Эта змея,жена Карлоса, она же Лорена дель Вильяр... Я, наверное, безнадёжная идеалистка,но я не понимаю: откуда в людях может быть столько злости,столько мерзости просто так?! Мне почему-то верится до сих пор,что люди черствеют от жизни, от тех испытаний,которые им выпадают, а рождаются все ангелочками... дьявола в них пробуждают обстоятельства)) ("Не бывает людей злых,есть люди несчастные") Если злодеек "Ада" я могу...нет,не оправдать,но хотя бы объяснить их поведение, то же самое и с Эстер, и поначалу с Дульсиной, и даже ненавистная Ребекка из "Валентины" имела свой razon - выживала девочка, то тут, как и в "Просто Марии" у неё, ненависть, яд на голом месте. Чего она бесится? Со скуки? Ведь не любит же она мужа, чем ей так не угодила Элеонора, чтобы ненавидеть до смерти и даже перед лицом смерти?! Я не понимаю... не за что зацепиться, ни одного намёка на совесть или хоть какое-то человеческое чувство... смотрю на эту маньячку со смесью отвращения и чуть ли не жалости,и не понимаю...не хочу понимать, что люди бывают такими)))))) Мне всё кажется,что эта Ана Лиза, как и Лорена дель Вильяр,выдумка чьего-то больного мозга, которая не имеет ничего общего с жизнью,так,для остроты сюжета поместили сюда этот робот с функцией "палач"... и я вынуждена на это смотреть... Ненависть Патриции к Элеоноре тоже не понимаю. Ведь Ренато вроде давно уж забыл своё наваждение, у него и молоденьких хватает...почему она ополчилась на Элеонору, а не на Клару? Потому что та была первая? Потому что родила от него дочь? Так ему же и на дочь и на её мать давно уже наплевать... Или это уже превратилось в навязчивую идею, как это произошло с Дульсиной, например? *кстати,  Дульсину во второй половине сериала тоже не люблю и не понимаю...не верю... перебор с её злодейством...
Карлос... пожалуй,его принимаю и ему верю только рядом с Исадорой-Элеонорой. А вот слезам из-за смерти Антонио как-то не очень *как же убого сыграл это Omar Fierro! Мне всё казалось: радоваться бы дожен, теперь путь свободен. Ещё что раздражает в сериалах - эти убивания героев из-за смерти других... без которых они,в принципе,неплохо смогут прожить. Истерика Анхелики Риверы,когда умер дядя Антонио,скажем так,удивила... даже учитывая то,что дядя был к ней внимательнее,чем мать *в чём я так и не убедилась, только слышала об этом. Не видела я в сериале их близости,хотя бы дружбы,так что эти стенания мне показались весьма странными... цветущая девушка, с кавалером... и так убиваться...
Но смотрю и хочу смотреть дальше... Спасает, как всегда, Вероника. Элеонора (хотя больше нравится оригинальное "Исадора"). Как она впервые села в инвалидную коляску, с отвращением к этому предмету, движения рывками, неловкие, неестественное положение ног... как пыталась дотянуться до телефона,чтобы поговорить с Антонио... И зачем её мучают, уж сказали бы сразу, что муж умер!.. (Хотя забота Карлоса о ней,оберегание от яда Ана Лизы и Рамоны понравилась). Вероника...достаточно одной сцены... даже без слов, чтобы все натяжки сериала, все "не верю" забылись и простились... за эту правду в фальшивых обстоятельствах, за то, что не можешь смотреть безучастно,несмотря ни на что...

0

113

И ещё вопрос: кто такая Барбара? Откуда она взялась? И почему Антонио ей так доверял? *Элеоноре была сказано в больнице,что Антонио якобы распорядился,чтобы рядом с ним в палате была Барбара, а не Элеонора *если я так поняла... Эта Барбара ещё ругалась с Рамоной, обвиняя её в бесчувственности к Элеоноре, и потом пришла к Элеоноре в палату, та её просит сказать ей правду об Антонио.. Но и она ей общими фразами, мол, тяжёлое состояние, нельзя к нему...

0

114

Ой, Марисабелька, начала смотреть сцену потрясную...в начале 7-го диска. Ренато пришёл в палату к Элеоноре. Он ей что-то вроде "Мне очень жаль,что ты..." (или другое вступление перед этим "что ты...") Oна: "Invalida?" И что он ей дальше сказал, после чего она на него "Miserable bastardo! Я никогда тебя не прощу,понятно?" И прогоняет его "Не хочу говорить с тобой,ничего знать о тебе..." - "Не хочешь знать о своей дочери Элизабетте,о нашей дочери?" И дальше говорит,что видел дочь, и нет сомнений, это она... Хочу понять дословно начало разговора. Что, Ренато всё ещё разыгрывает перед ней любовь? Или просто расположение и раскаяние? Закончил тем,что "Может, после этого ты меня простишь", но по её лицу не читалась такая готовность)

А следующая сцена - разговор с Карло - ещё лучше!  :love: И перед этим Элеонора говорит Беатриче, что единственное,что её утешает - это присутствие Карло :love: , а та ей: "Мне кажется,что он ещё влюблён в тебя". Ну,наконец, сериал выправляется))) Только у меня закачка то и дело сбрасывается (((

0

115

Как меня бесят эти боксёрские бои, прерывающие действие на самом интересном! Почему прервали сцену,где Карло понёс Элеонору на руках на кладбище к Антонио и Ана Лиза начала издеваться "Invalida!"?! И продолжение - у могилы мужа (есть фото со съёмок) убрали! Видимо,автор этой версии решил поиздеваться над поклонниками Вероники.  :mad: Оставляют мажордома и уличную компанию, но выпускают Элеонору... из героинь Вероники явно предпочитают дочь... одно утешение для Эммы - Омара Фьерро автор этой версии,судя по всему, тоже не любит... или любит как-то избирательно,без Вероники рядом.  :canthearyou:

Вторая сцена с Соледад, которую посмотрела с удовольствием - её танец. Chiquita pero picosa! Даже пересматривала...как и раньше крупные планы у моря - прощание с Акапулько. Движения такие лёгкие и озорные, непринуждённые... девушка-прелестница)) Вот здесь чувствуется разница между тем, как танцевала Веро в то время - так женственно-сексуально - и этой юной и непрофессиональной непосредственностью в танце Соледад.  :love: В выступлениях дикой Розы проскальзывали именно Вероникины эстрадные манеры (вот танцы у дона Анхеля - другое дело, обожаю, с каким упоением это было!), а здесь... как и тогда у дона Анхеля... но на свой манер... видишь героиню, а не Веронику на сцене.

Так и не дождусь сегодня здесь Марисабельку,весь день одна...эх!

0

116

Helene написал(а):

Так и не дождусь сегодня здесь Марисабельку,весь день одна...эх!

так вот же она я - лапочка)))))

Helene написал(а):

fratello? Брат? Хочется понять,кем приходится Маттео Антонио.

аха. фрателло - брат. сорелла - сестра) Маттео - брат Антонио, а Рамона была замужем за другим братом. теперь его вдова, но крутит с Маттео.

Helene написал(а):

ненависть, яд на голом месте. Чего она бесится?

ну... представь себе. твой муж (пусть и не любимый, но от этого он не перестает быть твоей собственностью перед Богом) любит другую, стремится к ней всеми фибрами, дышит ею... и ему всё равно, что ты здорова, а она в инвалидном кресле... (ну и до того тоже)...

Helene написал(а):

Мне всё казалось: радоваться бы дожен, теперь путь свободен.

нууу... он же глубоко положительный персонаж - надо держать образ.

Helene написал(а):

кто такая Барбара?

ой, я помню её даже внешне, но кто она такая - не отложилось. может это было вырезано... не помню...

Helene написал(а):

. Хочу понять дословно начало разговора.

счас посмотрю.

Helene написал(а):

Видимо,автор этой версии решил поиздеваться над поклонниками Вероники.

тебя ждет ещё не одно разочарование... можешь даже  не заострять - только больнее..

Helene написал(а):

Chiquita pero picosa!

меня немного напрягало изобилие этой песни в сериале. идёт строкой по сему сериалу.... неужели нет других достойных песен???? можно же было ещё что-то добавить...

Helene написал(а):

В выступлениях дикой Розы проскальзывали именно Вероникины эстрадные манеры

это ты ещё увидишь, поверь мне...

0

117

Ирр написал(а):

ну... представь себе. твой муж (пусть и не любимый, но от этого он не перестает быть твоей собственностью перед Богом) любит другую, стремится к ней всеми фибрами, дышит ею... и ему всё равно, что ты здорова, а она в инвалидном кресле... (ну и до того тоже)...

Но не до такой же степени...

Ирр написал(а):

нууу... он же глубоко положительный персонаж - надо держать образ.

Всё равно не удержал) Не по-настоящему это было... Вообще дружбы между этими двумя персонажами - Карло и Антонио - не чувствовалось. Видела, что Карло неприятно от того, что Элеонора предпочла Антонио и он ничего не может поделать, а вот его преданности другу... как-то не заметила... Ну,да, промолчал, уступил ему любимую женщину без боя, но это ещё не показатель... Мне его слёзы казались если не лицемерием, то как минимум преувеличением. Не идёт Омару такая положительность... Но в какой-то степени это искупляется, когда он появляется рядом с Элеонорой.  :love:

Ирр написал(а):

меня немного напрягало изобилие этой песни в сериале. идёт строкой по сему сериалу.... неужели нет других достойных песен???? можно же было ещё что-то добавить...

Видно,специально её красной нитью...мелодия Соледад,как и Rosa salvaje была мелодией любви Розы и Рикардо... Однообразно,зато сразу узнаваемо... сериальному зрителю ведь надо всё попроще, попонятнее, зачем изобретать что-то ещё,когда можно обойтись и двумя нотами...

Ирр написал(а):

это ты ещё увидишь, поверь мне...

Да я уже видела: в финальном  ролике на испанском... ну,хоть этому кусочку порадуюсь.

Ирр написал(а):

Маттео - брат Антонио

Не похож)))
А в испанском "брат" hermano, совсем по-другому звучит, вот и не узнала. Но потом вспомнила немецкое Bruder, английское brother, русское "брат" - есть общие согласные или те, которые могут чередоваться в разных языках... Правда,почему в итальянском f, а в других языках "б" перед "р", для меня загадка)

Ирр написал(а):

а Рамона была замужем за другим братом

Это поняла...и Анхелика Ривера не её дочь... но его, мужа? Или просто удочерённая?

0

118

Helene написал(а):

и Анхелика Ривера не её дочь... но его, мужа? Или просто удочерённая?

хм... как ты это поняла?

Helene написал(а):

Но не до такой же степени...

зачем она перед смертью назвала имя Элеоноры я так и не поняла, если честно...

Helene написал(а):

дружбы между этими двумя персонажами - Карло и Антонио - не чувствовалось.

там слишком уж вырезано. вообще мало понятно. думаю, что если б мы увидели полную версию, вопросов было бы меньше на порядок.

Helene написал(а):

промолчал, уступил ему любимую женщину без боя,

во-первых, женат... а Элеонора его ткнула носом, когда давала от ворот поворот...
во-вторых, думаю, что он был чем-то обязан Антонио... но этого нам тоже не показали.

Helene написал(а):

Видно,специально её красной нитью...

аха - не вспомнила эту фразу)

0

119

Ирр написал(а):

хм... как ты это поняла?

Смотрела отрывок на испанском из конца сериала. Мариза пришла в тюрьму к Рамоне,говорила: "Я знаю,что ты меня всё равно любишь,ведь ты моя мать". А та ей: "Я не твоя мать. Ты была нужна мне,чтобы жить в доме Антонио (Эрнаном его там звали,в оригинале),поэтому и терпела тебя".

0

120

Helene написал(а):

Смотрела отрывок на испанском из конца сериала

а.... я то думала, что пропустила что-то в середине. Мариза - дочь брата Антонио. Рамона бесплодная. Ребенка забрала у любовницы мужа. но это стало известно только на последний моментах. А я гадала, как можно быть такой жестокой к собственному ребенку...

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ ФАН-КЛУБ ВЕРОНИКИ КАСТРО » ТЕЛЕНОВЕЛЛЫ / TELENOVELAS » Моя маленькая Соледад / Mi pequena Soledad (1990)