Вверх страницы
Вниз страницы

РОССИЙСКИЙ ФАН-КЛУБ ВЕРОНИКИ КАСТРО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ ФАН-КЛУБ ВЕРОНИКИ КАСТРО » ТЕЛЕНОВЕЛЛЫ / TELENOVELAS » Моя маленькая Соледад / Mi pequena Soledad (1990)


Моя маленькая Соледад / Mi pequena Soledad (1990)

Сообщений 91 страница 100 из 456

91

Ирр написал(а):

Насколько я понимаю, Элеонора умрет потому, что Рамона травит её потихоньку???? она уже почти безумная местами... бедняжка.

Может быть.  :'( Дальше ещё хуже будет((( Но в последних сценах она вполне счастливая и здоровая... Но сердце не выдержало ((

Ирр написал(а):

АннаЛиза промычала служанке, когда та нашла её умирающей.

Ну,и сволочь!

0

92

Helene написал(а):

Ну,и сволочь!

так и я про то... за каким ей это надо было? перед смертью, согласно жанру, все должны добренькими становиться и раскаиваться в грехах... а эта...
плин, везде самые гадкие роли - её....

0

93

Ирр написал(а):

плин, везде самые гадкие роли - её....

О том же подумала)

0

94

Сочинение на тему)))
Вчера досмотрела Соледад. Нууу… это мой личный рекорд – 27 дисков за три дня)) Марафон просто. Не стану скрывать, что сцены с поединками по боксу и с этими корыстными девчонками из бедного квартала, в конце перематывала без толики жалости.
Хотелось смотреть только историю главной героини, а не то, как эти безумные лупят друг дружку, да выясняют отношения, подобно глупым курицам.
Вчера эмоции переплёскивали через край, а сегодня села за письмо и не знаю, что «сказать»…
Не насмотрелась я. Мало. Мало Элеоноры. Конечно, она - главная героиня… Красавица. Клеопатра. Всегда мисс Элегантность. Что бы на ней не было одето. От купальника до делового костюма. Всегда преисполнена чувства собственного достоинства. Взгляды, жесты… всё на высоте. Но мало. Мало страстей, переживаний именно любовного характера. Даже не то… мало счастливой Элеоноры!!! Вот этого действительно мне не хватило!
Согласна с высказанным мнением, что эта версия – версия хирурга неудачника. Выхвачено безжалостным скальпелем много интересных моментов.
О начале даже не буду говорить, т.к. не видела, не знаю и даже догадываться не могу - как оно должно быть, а вот в середине… знакомство Элеоноры с Карло и Антонио, разоблачение Клары и психоз по этому поводу Элеоноры. Реакция последней, когда Карло сообщил, что нашёл Элизабетту… Кто? Как помог Карло найти любимую дома у Патриции? Подозреваю, что это был Ренато… так или нет???? Реакция Карло, когда он увидел Элеонору в ТАКОМ состоянии… есть ещё ряд вопросов, оставшихся без ответа, к моему большому сожалению… НО!
Но… если бы мне предложили такую – кастрированную версию но на русском или итальянском или полную, но на испанском, немецком или скажем, польском… гораздо больше вероятность, что я б выбрала первый вариант. Предпочитаю понимать. Хотя, конечно, смотрела Пересов с великим удовольствием, но стократным оно было бы, понимая я испанский более того, что есть сейчас…
Сериал смотрела убойно, запойно…не могла оторваться. Всё хотелось досмотреть до момента, когда главная героиня перестанет страдать… но становилось всё хуже и хуже. Недаром Вероника в интервью сказала, что этот сериал разрушал её, и после съемок она поехала лечиться… не удивительно… совсем даже не удивительно. Столько эмоций… и положительных из них ничтожное количество… было её безумно жалко.
В юном возрасте убили любимого в день свадьбы , затем украли дочь… столько лет искала, страдала… потом решила позволить себе быть счастливой, защищенной, обожаемой – вышла замуж. Катастрофа, потеря (к тому моменту уже любимого) мужа, инвалидность… опять страдания… практически одновременно с обретением дочери пришло и осознание новой любови, по сути давно жившей в её сердце. Настоящее, яркое чувство. Казалось бы – вот она возможность быть абсолютно счастливой. Рядом с любимым и уже взрослой дочерью… так нет. Тюрьма… вновь разлука… горе.
Дальше… ну что же может ещё случиться? Разве может быть ещё хуже?… но кошмар только начинал набирать обороты… Клиника… Бессилие. Скажу откровенно, я не могла это смотреть. Смысловой нагрузки кадры с Элеонорой в клинике не несли никакой, за исключением того, дабы продемонстрировать нам насколько истощено её сознание… невыносимо…
Все тут уже знают, что я, живя в своём игрушечно розовом мире, люблю happy ends… мне без них сложно. В жизни далеко не всё радужно, счастья гораздо меньше, чем хотелось бы и на всех не хватает… так пусть хоть кино закончится хорошо. И тут я была вроде готова… морально готова к финалу. Знала, чем кончится, и смотрела-смотрела дальше. Но я переоценила свои душевные силы… аха… плакала))))
Плакала вместе с Элизабеттой… сто лет уже  так не плакала. Особенно над сериалом! Особенно над мексиканским! Да над сериалами вроде вообще никогда. Даже над Адом не помню такого…  хотя там сплошь горе и ужас… а тут… расстроилась как глупая впечатлительная школьница)) Улыбнитесь надо мной. Я плакала по всем канонам. Со всхлипываниями и потоком слёз. Нос и глаза вытирала в лучших традициях Марианны из Богатых)))
Почему? Да причины всё те же… мне её было ТАК ЖАЛЬ! Главная героиня ТАК МАЛО была тихо и спокойно, умиротворённо счастлива… так, чтоб рядом дочь, локоть поддерживает рука любимого мужчины, а в глазах - свет всех звёзд вселенной.
В интервью Вероника говорит, что в Мексике даже проводили что-то типа опроса – вернуть или нет главной героине способность передвигаться самостоятельно… ладно бы оставили её в кресле…но что бы так жестоко… можно спросить «за что»?????? И ответа нет.
Омар… что про него сказать? Картинка – внешний вид мне нравится гораздо больше, чем в Dios… не такой громоздкий и нет той перманентной глупой улыбки как в фильме … Он адвокат… серьёзный мужчина. Внешность правда не соответствует моему идеалу, но не признать, что он довольно колоритный, элегантный  и тут гармонично смотрится со старшей из двух героинь Веро, я не могу. Здесь они впрямь красивая пара. Я не влюбилась в него как в актера или в его персонажа… ОООчень понравился, но немного не дотянул... Может у него было маловато диалогов или загадка кроется в чём-то другом… Как партнера Веро я его вполне признаю. Выбор в его пользу сделан правильно, он мне понравился. Вернее будет сказать, что я была им очарована. Карло учтив, но нежен и настойчив, именно тогда, когда это нужно, ведь он не муж ей... По эмоциям, конечно, он служит фоном своей любимой женщине… хотя, было бы странно, если бы мужчина так же убивался, истерил и соревновался в эмоциональности.
А истерикам в сериале отведено почетное главное место. Не одна серия без них не обходилась и чаще всего слёзы принадлежали Элеоноре… я считаю, что тут перебор.
Как и вообще с эмоциями. Часто ситуации выглядели гротескно. Например, когда Элеонору везут в камеру, то её двое охранников (если не трое) держат за руки, плечи… будто она сейчас вскочит с инвалидного кресла и убежит, сверкая пятками. А она в это время рыдает и бьётся в истерике…
Было немало и смешных моментов. Действительно Алёна, как ты и предупреждала, Маттео немало повеселил меня)… роль у него была не положительная, но часто уморительная. Его гримасы… его шуточки к месту и не к месту) Да, мне он весьма импонировал. Временами было даже жалко его… опять же несчастная любовь. Жаль, что Патриция его не оценила.
В очередной раз поняла, что меня легко провести. Патриция уверила меня в своём раскаянии, когда с мольбами о прощении вылетела полетать из окна. Ну вот, подумала я, вот нам ещё один персонаж, ставший положительным по ходу истории… так нет же… избавлением от демонов там и не пахло. Всё те же мысли убить Элеонору или на худой конец Элизабетту (непонятно впрочем, за что) преследовали Патрицию до конца сериала.
Аха, кстати, при последней попытке убить Элизабетту, ту спасают, спустившись с неба на верёвке, привязанной к вертолёту…. Ну не гротеск ли???? Не перебор????
Какая-то сумасшедшая напала с консервным ножом и на спасение жертвы тут же пригнали тучу полицейских машин и вертолёты со спецназовцами… анекдот…. Ну прям как в жизни… )
ПРО кого ещё?
Ренато… ему, в его чувства к Элеоноре или отеческие чувства к Элизабетте я никогда не верила. Есть категория актеров, типа него и ещё той, что играла АннаЛизу… они всегда играют «плохишей». Тех, что не раскаиваются ни при каких обстоятельствах. Нечего и надеяться. В сериале ужасно веселило то количество молоденьких цыпочек, которые прыгали  его объятия, непонятно на что надеясь.
И…
Элизабетта… занятная такая… какого уж года сериал? А в интервью 1991 года Веро краше). Элизабетта  -  это всё та же правильная девушка, с теми же канонами и устоями. Вариация Розы, но попроще, пожалуй… и гораздо попроще. Нет какой-то искры, не зацепила, фантазию не взбудоражила. Только лишь когда изображала на людях собственную матушку. Тут было над чем ахнуть или посмеяться. Немного разочаровало, что она выбрала Эдуардо вместо того - первого… Первый мне понравился больше. Да что говорить «немного»… СИЛЬНО меня это разочаровало! Обычно героини в сериалах влюбляются раз и навсегда. А тут… посередине фильма сердечные привязанности меняются. И на кого? Какой-то больной боксёр, не обезображенный интеллектом… Ну, не ожидала я этого от Веро) И по сериалу у Элизабетты было маловато эмоций. Все выпали на долю Элеоноры. Как-то неравномерно поделили.
Я бы не сказала, что ещё кто-то из персонажей оставил след в моей памяти.  Но несомненно след оставил сам сериал. И так как я понимала диалоги, то могу смело утверждать – Я смотрела этот сериал! И мне он понравился!

+1

95

оставляю вас...неплохо, Марисабелька...

0

96

Аааааааай, Марисабелька,я просто оболдеваю, как ты пишешь!  :love:  :love:  :love: Читаю то взахлёб растроганно, то улыбаюсь, а то... меня мама уже "Над чем смеёшься?" Я не стала говорить, что "над лучшими традициями Марианны"))) Ещё перечитаю,так много всего и так ярко,что пока не все детали осели...Поразило  про Веронику, которая чувствовала себя разрушенной после сериала и отправилась на лечение... Это в том интервью?  Выкладывай поскорее)))) Хотя после таких страданий неудивительно... Никогда ничего не слышала от Вероники про этот сериал и героиню, только общие обтекаемые фразы,поэтому жутко интересно...
Так порадовало,что впечатления совпали! Родственная моя душа Марисабелька)))) Даже не знаю,что выделить из впечатлений. Про Исадору-Элеонору бесподобно. И в точку. Во всяком случае, для меня она такая, как описала ты. И Карлоса ты всё же приняла,ураааа)) Я тоже не поклонница актёрских дарований Омара, но к этой паре так неровно дышу)))) И рада,что он,а не другой. Я после сериала заново пересмотрела видеоотрывки, где они вместе, смакуя каждую деталь,перечитала их совместные интервью или интервью  Вероники,где она рассказывала про Омара,потом вернулась к Dios se lo paque, и тут уже влюбилась в него... и тебя влюбила)) Насчёт остальных героев тоже согласна. Правда,с оценкой актёра Сальвадора Пинеды... в "Праве на рождение" он хорош, и,кстати, раскаивается и взрослеет.. а тут и меня не впечатлил. И жалела о том же и радовалась тому же... Ну,вот пока в общем... потом ещё частности))

0

97

Ирр написал(а):

Главная героиня ТАК МАЛО была тихо и спокойно, умиротворённо счастлива… так, чтоб рядом дочь, локоть поддерживает рука любимого мужчины, а в глазах - свет всех звёзд вселенной.

все звёзды вселенной в глазах  :love:  :love:  :love:

Ирр написал(а):

Временами было даже жалко его… опять же несчастная любовь. Жаль, что Патриция его не оценила.

А вот это для меня новость!

Ирр написал(а):

Патриция уверила меня в своём раскаянии, когда с мольбами о прощении вылетела полетать из окна. Ну вот, подумала я, вот нам ещё один персонаж, ставший положительным по ходу истории…

Не сильно внимательно её смотрела, но такие мысли меня не посещали... тем более при полёте из окна. А вообще из всех бесцветных злодеек сериала она более менее запоминается...но,на мой  взгляд,не дотягивает до злодеек из "Богатых", "Розы" и "Ада"...Вначале,когда она была влюблена в Ренато,смотреть её было интересно, а потом спал интерес...

Ирр написал(а):

Вариация Розы, но попроще, пожалуй… и гораздо попроще.

Аха :(

Ирр написал(а):

Нет какой-то искры, не зацепила, фантазию не взбудоражила. Только лишь когда изображала на людях собственную матушку.

Этого не видела... Но мне понравилась сцена,когда она прощалась с Акапулько...крупные планы прекрасны...и Веро даже выглядела моложе))

Ирр написал(а):

СИЛЬНО меня это разочаровало!

Мне и первый не нравился, но про боксёра я тоже не поняла - зачем???

Ирр написал(а):

Я бы не сказала, что ещё кто-то из персонажей оставил след в моей памяти.

Во время просмотра версии Масси симпатизировала Кларе...как героине,которая раскаивается и из плохой превращается в хорошую)

0

98

Helene написал(а):

я просто оболдеваю, как ты пишешь!

да ладно тебе  :blush:

Helene написал(а):

Родственная моя душа

:flag:

Helene написал(а):

Вначале,когда она была влюблена в Ренато,смотреть её было интересно, а потом спал интерес...

так она весь сериал была в него...

Helene написал(а):

А вот это для меня новость!

аха! знаешь как он переживал, когда подумал, что она погибла... даже ругался с Рамоной

Helene написал(а):

Этого не видела...

ты мне сама как-то демонстрировала фрагмент, где Элеонора встает с инвалидной коляски... так вот... как бы тебе намекнуть... это не Элеонора была.

Helene написал(а):

Мне и первый не нравился

первый на героя мог бы потянуть. ИМХО

0

99

Ирр написал(а):

так она весь сериал была в него...

Наверное... На вначале это было больше заметно)) Потом в основном демонстрировалось её злодейство.

Ирр написал(а):

аха! знаешь как он переживал, когда подумал, что она погибла... даже ругался с Рамоной

Интересно,у Масси этого не было... или я не поняла... или смотрела одним глазом...

Ирр написал(а):

ты мне сама как-то демонстрировала фрагмент, где Элеонора встает с инвалидной коляски... так вот... как бы тебе намекнуть... это не Элеонора была.

Ну,вот, разоблачила, а я-то надеялась... Интересно,Исадора,значит,так и останется инвалидом? Только ничего не пиши и не намекай!

Ирр написал(а):

первый на героя мог бы потянуть. ИМХО

Не знаю,мне неинтересно было его смотреть... я и не смотрела...если уж Соледад пропускала,то что говорить о нём! Кстати, и в дисках Антонио не могу заставить себя смотреть этих девиц из квартала и вникнуть who is who. А,вот ещё Антонио, муж Исадоры,приятен,но не более того... второй Роке из "Дикой Розы".

0

100

Helene написал(а):

Потом в основном демонстрировалось её злодейство.

нее. она весь фильм за ним бегала и унижалась. а он девок менял как перчатки...

Helene написал(а):

Антонио, муж Исадоры,приятен,но не более того...

а видела какой он молодца... как "отпустил" её, чтоб она сама к нему пришла? просто брависсимо!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ ФАН-КЛУБ ВЕРОНИКИ КАСТРО » ТЕЛЕНОВЕЛЛЫ / TELENOVELAS » Моя маленькая Соледад / Mi pequena Soledad (1990)